Текущее время: 28 мар 2024, 21:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
  Для печати Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Личность в сети
Новое сообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 00:46 
Аватара пользователя

Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 18:02
Сообщений: 3490
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено:
465 раз в 257 сообщениях
Медали: 6
За техподдержку форума! (1) Художник форума (1) Эксперту 2009 года! (1) За терпение! (1) За помощь Дедушке Морозу! (1) За лучшую мотивацию! (1)
Очков репутации: 1753
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Каждый из нас при общении в сети использует ник и аватар.
Думаю ни для кого не секрет, что психологи уже давно утверждают, что общение в сети, способно породить новую личность. Так ли это?
Можно ли вообще развить в сети личность отличную от реальной (в реальности "лошок" Вася Пупкин, а в сети известная личность VasIlKian)?
Не может ли такое общение и созидание личности в сети привести к её раздвоению?

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Личность в сети
Новое сообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 10:38 
Аватара пользователя

Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2009, 04:56
Сообщений: 6867
Cпасибо сказано: 537
Спасибо получено:
320 раз в 237 сообщениях
Медали: 9
За модераторство! (1) Киноману форума! (1) Лучший собеседник 2009 года (1) За отличное поведение! (1) 1000 Очков Репутации (1) 2000 Очков Репутации (1)
Самому остроумному форумчану (1) Запульни пингвинчика 1 (1) Лучшее название! (1)
Очков репутации: 1000
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
AquaSky писал(а):
Можно ли вообще развить в сети личность отличную от реальной

можно, а почему нет? Про раздвоение личности - не знаю)) Все, наверное, зависит от степени зависимости человека от его виртуальной жизни...
Вопрос - зачем человек создает себе образ отличный от реально? Может таким образом он пытается реализовать свои затаенные мечты, стать тем, кем, он хотел бы быть в жизни, хотя бы в виртуальном пространстве...Тогда напрашивается новый вопрос: а что ему мешает стать таким, каким он хочет, в реальности? Неуверенность в себе? Зависимость от окружения? :scratch:
Что-то у меня одни вопроосы пошли)))

А вообще вот еще подумала...что если все обстоит так, как я написала..то, наверное, не правильно будет утверждать, что создана отличная от реальной личность...Все-таки, это та же личность, только как бы с другой стороны.. :u:

_________________
Пока думаешь, что сказать, - делай реверанс! Это экономит время!) (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Личность в сети
Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 16:15 
Аватара пользователя

Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 21:34
Сообщений: 6407
Откуда: Всеволожск
Cпасибо сказано: 221
Спасибо получено:
322 раз в 224 сообщениях
Медали: 7
За заслуги перед форумом. (1) За креатив! (1) За справедливость! (1) За творчество! (1) 1000 Очков Репутации (1) За лучшее письмо Деду Морозу! (1)
За помощь Дедушке Морозу! (1)
Очков репутации: 480
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
развить личность - нет, а вот придумать себе нравящийся образ - да) это не только неуверенность в себе, это потеря самоконтроля. любой из нас может создать себе образ противоположный ему, потому что подобный нету смысла воплощать в образ - проще быть самим собой, да и люди кто не ищет новых лиц для себя этим даже заниматься не станет))) так вот, создавая вот такой образ в первую очередь пытаешься воплотить в нем как сказала катя - все несовершенные или далеко имеющиеся мечты и мысли. хочется чтобы этот образ был каким то особенным всем нравился был авторитетом.

и правда напрашивается вопрос тогда - почему бы все это реализовывать не в образе а в себе - то есть быть собой и если что то не так, пытаться измениться.

чувство двуличия думаю может развиться. любое чувство развивается с малого) а вот такое создание образов - уже отторжение семя самого и выдумка себе интересного героя) игра непонятно во что. ни сказка ни роман ни повесть. жизнь? в жизнь надо играть по ее правилам, но не по своим) чем больше своих правил в жизни - тем больше она забирает себе козырей*))

собственно думаю любой из нас хоть что то но додумывает в самом себе тут в сети. в реальности такой а тут в любом случае таким не будешь. даже в моменты ссор или потасовок) любой из нас в реальности себя поведет так а тут совершенно иначе*)
я вот например по себе знаю в большинстве случаев я игнорирую массовые разборки) молчу или комментирую все по окончанию) а тут как то получается что лезу в самое пекло откуда часто бываю виноватой оО*)))
хотя тоже такой вариант как недовольство - я что в реальности что тут выскажу только понимающему человеку*) не все подряд) вот и думай - где правда а где игра? образ - это совсем отличная от тебя личность) часто ли мы используем в сети образы? и зачем?

я в сети не для того чтобы реализовать мысли и мнения) а для того чтобы позволить кому то меня узнать и узнать самой кого то*)) кого-то реального) не фанатазера :)

_________________
Достаточно на одну секунду перестать верить — и мечта разобьётся на тысячу осколков... ©

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Личность в сети
Новое сообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 19:14 
Аватара пользователя

Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2009, 18:47
Сообщений: 1515
Cпасибо сказано: 87
Спасибо получено:
140 раз в 90 сообщениях
Очков репутации: 356
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
...Психологи сами раздвоенные личности...вот и парют простых людей сами додуматься не могут что есть реал что виртуальная жизнь....земля круглая даже в ИНЕТЕ....!!л..так я везде одинаков...мне скрывать нечего...я такой какой я есть везде Паш везде сущь..писаю где попало я.... :oops: :crazy: :yazyk:

_________________
...Лучше умереть, в одиночестве - чем прожить Жизнь в мучениях...!!!...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Личность в сети
Новое сообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 10:21 
Аватара пользователя

Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2009, 11:42
Сообщений: 4830
Откуда: Омск
Cпасибо сказано: 386
Спасибо получено:
213 раз в 162 сообщениях
Медали: 2
Самый обаятельный человек 2009 (1) За дружелюбие! (1)
Очков репутации: 705
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
мне кажется, что человек всё равно подвластен настроению.....если у меня в голове клинит...то я и начинаю по форуму бегать как обезбашенная со смайлом вот этим :crazy: ..но последнее время..как-то притихла..спокойнее стала..или времени меньше свободного стало :scratch: а вообще, как я сказала ранее всё от настроения..иногда на самом деле хочется натянуть маску и сидеть никого не слушая....но чаще я такая какая и в жизни :)

_________________
don`t play with fire


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Личность в сети
Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 22:14 
Аватара пользователя

Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 03:06
Сообщений: 662
Откуда: Ад)
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено:
26 раз в 22 сообщениях
Медали: 1
Лучшему рекламщику (1)
Очков репутации: 77
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Так или иначе, человек многолик и в разных условиях ведёт себя по-разному. Потому это абсолютно нормально, что, к примеру, безобидный энтомолог в онлайн-игре может быть безжалостным отморозком и первым подонком сервера. Лишь бы всё это не меняло тебя настоящего - остальное фигня -) Касаемо именно личности - она либо есть, либо её нет. Нормальный человек её не утратит ни в реале, ни в паутине))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Личность в сети
Новое сообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 02:01 

Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 00:56
Сообщений: 7
Откуда: Харьков
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
не знаю.В инете полно людей которые скрываются под выдуманными никами, чужими фотографиями и вообще выдают себя не за тех кем собственно являютсяя вообще не понимаю таких людей.Чего они хотят этим добиться? Чисто поржать???


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Личность в сети
Новое сообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 16:10 
Аватара пользователя

Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:05
Сообщений: 62
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мне кажется раздвоение личности может случиться только в том случае если только человек вирте играет какую о вымышленную роль, а если виртуальный образ и реальный один и тот же то ни чего не случиться


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Личность в сети
Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2010, 14:51 
Аватара пользователя

Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 22:57
Сообщений: 467
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
4 раз в 3 сообщениях
Очков репутации: 25
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
AquaSky писал(а):
привести к её раздвоению?

а может у меня их 8 ? :ROFL: :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group UAcenter.com - Объявления Украины, Поиск, Каталог.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Общение, встречи, контакты Internet Map 1top.net.ru - Рейтинг сайтов
OpenDrive