Текущее время: 29 мар 2024, 02:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
  Для печати Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто влетит в ваше окно?
Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 22:14 
Чудо Эволюции
Аватара пользователя

Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2009, 10:43
Сообщений: 4511
Откуда: Prague's OLD Baby
Cпасибо сказано: 281
Спасибо получено:
331 раз в 227 сообщениях
Медали: 6
Самый обаятельный человек 2009 (1) За нестандартность! (1) 1000 Очков Репутации (1) Человек Зимы (1) Запульни пингвинчика 1 (1) Лучший Аленький цветочек! (1)
Очков репутации: 959
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кто влетит в ваше окно?
>Тык<


-------

… Звук бьющегося стекла… Разлетающиеся осколки… Вы в ужасе отскочили от окна, зажмурив глаза… а когда снова открыли их, то с изумлением обнаружили…
Что на полу, растянувшись во весь ковёр, лежит огромный крылатый белый мишка – такими белоснежными и пушистыми они бывают только в сказках… Очень большие, такие же мохнатые белые крылья, здоровенные и когтистые, однако, очень мягкие лапы… Но больше всего удивляло то, что на спине медведя сидел всадник – юный парень… Оба они были, похоже, испуганы ещё больше вас – мишка весь дрожал, закрыв чёрные глазищи лапами, а парнишка весь приник к его спине. Немного оправившись от шока, вы подошли к ним, и потрогали парня за плечо. Он обернулся на вас, а потом встал, отряхивая со спины дроблёное стекло. Он обернулся на вас, а потом встал, отряхивая со спины дроблёное стекло. С виду ему было лет пятнадцать-шестнадцать, он был высоким, довольно набитным, одет он был неожиданно просто - в жёлтую футболку и джинсы. Чёрты его лица не были идеальными, его нельзя было назвать красавчиком, но в нём было что-то необыкновенно обаятельное, он весь лучился добротой и приветливостью. У него были густые кучерявые волосы, чёрные, отливающие медным, большие добрые зелёно-карие глаза и лицо, усыпанное веснушками. «Прости меня, я не вовремя, знаю…» - Он покраснел, оправдываясь, и почему-то сразу перейдя на «ты», - «Практиковались просто… Ну и вот… Мы с ним страшно неуклюжие ребята…» - он повёл рукой в сторону своего белого спутника, тот уже тоже вроде опомнился, и теперь весело смотрел на вас своими чёрными глазищами. «Чуть ли не каждую ночь во что-нибудь врезаемся… А вот в квартиру мы в первый раз залетели…» - Он задумчиво обвёл стены комнаты взглядом. – «А ты мне очень нравишься…» - Он опять улыбнулся, посмотрев вам в глаза… Во взгляде не было ни капли пошлости или хитрости… Только приветливость и доброта… Вы сами улвбнулись парнишке. - «Может, полетаем вместе?.. Вместе веселее как-то… Раз уж так неприятно получилось… Тем более, кроме такого предложения, мне нечем компенсировать… Эээ… То, что осталось от твоего окна… Ну что?..» Сами не понимая, почему так просто, вы согласились. Вы сели на спину крылатого медведя, обхватив сзади его всадника, и вылетели в окно… Всю ночь вы пролетали над городом, несколько раз чуть не врезавшись в стены домов. Вы смеялись, прикалывались и веселились втроём… Когда же начали гаснуть первые звёзды на посветлевшем небосклоне, вы вернулись в свою комнату… Парень поцеловал вас в щёку, и, оседлав своего крылатого мишку, скрылся меж деревьями города. Как только ваша голова коснулась подушки, вы заснули… И будто через мгновение проснулись. «Какой прекрасный, волшебный сон…» - Подумали вы, уверенные в том, что всё, что было – просто сказочный сон, но… Когда вы взглянули на разрушенное окно, вас посетили некоторые сомнения насчёт предыдущего предположения.

_________________
Не знаешь словей-не выражовывайсяИзображение
Изображение Приди, приди, печенько!!! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кто влетит в ваше окно?
Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 22:53 

Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:58
Сообщений: 1530
Откуда: S_поD_ВерБJIюDa_
Cпасибо сказано: 21
Спасибо получено:
80 раз в 77 сообщениях
Очков репутации: 57
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Mc_
:hyhyhy: как у тя)))
… Звук бьющегося стекла… Разлетающиеся осколки… Вы в ужасе отскочили от окна, зажмурив глаза… а когда снова открыли их, то с изумлением обнаружили…и т д


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кто влетит в ваше окно?
Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 23:53 
Чудо Эволюции
Аватара пользователя

Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2009, 10:43
Сообщений: 4511
Откуда: Prague's OLD Baby
Cпасибо сказано: 281
Спасибо получено:
331 раз в 227 сообщениях
Медали: 6
Самый обаятельный человек 2009 (1) За нестандартность! (1) 1000 Очков Репутации (1) Человек Зимы (1) Запульни пингвинчика 1 (1) Лучший Аленький цветочек! (1)
Очков репутации: 959
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
_БanDиТka_ZLaЙя_
Он обманул нас! (( Он уже залетал к кому-то в окно! :x :ROFL:

_________________
Не знаешь словей-не выражовывайсяИзображение
Изображение Приди, приди, печенько!!! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кто влетит в ваше окно?
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 00:29 
Аватара пользователя

Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 13:32
Сообщений: 4492
Cпасибо сказано: 308
Спасибо получено:
186 раз в 123 сообщениях
Медали: 3
Конфета за участие! (1) 1000 Очков Репутации (1) "Валентине" форума (1)
Очков репутации: 219
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Шорох крыльев, ритмичное постукивание чего-то твёрдого о стекло… А когда вы в темноте различили силуэт, то оказалось…
Что на вашей форточке сидит ворон. Большой, радикально чёрный, лоснящийся. Он пристально смотрел на вас внимательными глазками-бусинками. А потом с шуршанием спрыгнул на подоконник. Вы тоже разглядывали своего гостя, с некоторым удивлением. С небольшой примесью страха – вы на своём веку посмотрели множество фильмов ужасов, в том числе «Птицы» Альфреда Хичкока… Ворон громко каркнул, и приблизился к вам… Вы решили, что смысла долго возиться к птицей нет, ужастики – это для детей, и она вовсе не опасна… Вы неуверенным движением протянули к ворону руки... К вашему величайшему удивлению, вместо того, чтобы клюнуть вас или в панике отлететь, птица не двинулась с места… Вместо этого он вдруг немного напыжился, раздулся… Миг… И на его месте стоял человек в чёрном плаще с капюшоном. У вас шок. Человек несколько секунд стоит без движения, как статуя, после чего откидывает капюшон с головы и расстёгивает плащ. Он ещё не старый, но уже далеко не молодой. У него лицо аристократа – тонкое, однако смуглое, с высоко задранным подбородком и высокомерно сжатыми губами, длинный нос с горбинкой. Длинные, чёрные с едва заметной проседью волосы, забранные в аккуратный хвост, такого же цвета острая бородка и тонкие усики. Необыкновенные глаза – янтарного цвета, он прищуривал их, разглядывая вас. Вы заметили, что его глаза старше, чем сам он – это глаза человека, повидавшего много на своём веку. Мудрого, опытного, рассудительного и разумного. Ещё вам в глаза бросилась деревянная чёрная трость, которую он держал в руках… Руки его, с тонкими пальцами, были туго обтянуты чёрными кожаными перчатками. Он учтиво поклонился в вашу сторону, после чего отвернулся к окну, и сцепил кисти рук за спиной. Так прошло несколько минут. Он не двигался с места, вы тоже. Как только вы набрали воздух, чтоб спросить, какова цель столь странного визита, заговорил он, словно предугадав, что вы сейчас заговорите. «Ну только пожалуйста, не спрашивайте, зачем я пришёл. Может, лучше предложите мне чего-нибудь выпить?» - Ваш гость ухмыльнулся, но вам показалось, что в этой ухмылке больше горечи, чем насмешки… «Ах, да, да, я же забыл, что у порядочных людей кроме чая ничего в доме нет…» - Он снова усмехнулся. – «Тогда позвольте мне угостить вас.» Он повернул одну из своих ладоней вверх, и на ней во мгновение ока возник пустой бокал, наполненный прозрачной красной жидкостью. «Кагор. Моё любимое.» - Добавил он, протягивая вам вино. – «Не бойтесь, не отравленное. Мне это незачем.» Гость вздохнул, и снова принялся созерцать вид из окна. «Я не буду говорить вам своего имени, ведь это совершенно не нужно. Мне не интересно и ваше имя… По той же причине. Я хочу принести свои извинения за своё нескромное появление в вашем доме… Я объясню.» - Вы заметили, что его голос заметно смягчился и приутих, и вообще, в образе гостя убавилась спесь. – «Я каждую ночь шатаюсь вот так, по городам, в образе ворона. У меня такая судьба… Сам не зная почему, я отверг весь мир, он стал мне отвратителен. И таким образом я добился того, что и мир возненавидел меня… И отверг. Сначала я бросил миру вызов, я был уверен в том, что один смогу перебить, уничтожить всех тех, кто так меня не любит… Но у меня не вышло. После этого я решил просто поискать в другом месте… Я ходил по всему миру, по всем странам, городам, деревушкам, пытался вступать в разные кланы и сообщества… Но у меня так и не получилось. С тех пор я всегда один. Для людей меня просто не существует… И только вот так, ночью, я могу навещать кого-нибудь, совершенно случайно… И делать ему что-нибудь приятное, как искупление всего того, что было в прошлом… Но, видимо, не судьба… И мне уже не будет прощения.» Гость снова вежливо поклонился, обернулся вороном, и улетел вдаль с громким карканьем, вылетев через форточку. Вы, немного запьяневшие от вина, которое и впрямь оказалось очень хорошим, быстро заснули… Утром, пробуждаясь, вы решили, что необходимо посмотреть в соннике, к чему снятся ворон и вино… Но когда подошли к книжной полке, ваше внимание привлёк бокал, который стоял на полу, возле кровати. И поняли, что всё-таки вино вам не просто снилось…


:crazy:

_________________
Изображение
For me, only the sky is the limit...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кто влетит в ваше окно?
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 00:41 
Аватара пользователя

Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2009, 15:22
Сообщений: 8354
Откуда: UA-)
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
389 раз в 219 сообщениях
Медали: 2
Глазастик форума (1) 1000 Очков Репутации (1)
Очков репутации: 1206
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
… Мгновение гробовой, почти кладбищенской тишины… Порыв сильнейшего ветра прямо в стенах комнаты… А когда вы в недоумении огляделись, то поняли…
Что в комнате находится что-то постороннее… И этим посторонним была тень, которая… Была сама по себе?.. Да, вы ещё раз посмотрели на стену, и убедились в том, что этот человеческий силуэт не мог отбрасывать ни один из предметов, находящихся в вашей комнате. Кроме всего прочего, эта тень… Двигалась… Вот она уже на противоположной стенке… Вот обошла по периметру комнату. И перешла на её центр… Вы всё внимательней всматривались в этот силуэт, борясь с нахлынувшим страхом… И вот, кажется, она начала обретать более-менее телесные формы – появился кое-какой объём, детальность, цвета… На немного порозовевшем лице появились глаза, губы, выпуклый нос… Наконец, перед вами предстал человек. Пусть он был полупрозрачный, не отбрасывал тени, и не совсем твёрдо стоял на земле, но всё же... Теперь можно было разглядеть даже цвет глаз – ярко-синих, огромных. Волосы же были не совсем чёткими, но тёмного оттенка… А по возрасту… Было трудно сказать, да… Тут вы заметили ещё одну особенность: с лицом происходили возрастные метаморфозы: от совсем юного мальчика до стареющего мужчины… «Не смущайтесь моего присутствия, ложитесь в постель, пожалуйста… Если хотите – спите, но мне всё же очень хотелось с вами поговорить…» Вы заметили, что голос у него тоже особенный – оно было… Как будто эхом произносимых кем-то слов. Вы присели на кровать… Тень проскользнула мимо вас, и устроилась совсем близко – прямо на изголовье постели. «Сразу скажу вам: говорить я буду долго, будь я проклят… Хотя я уже проклят, ха… Но это не так уж важно. Вам, наверное, это знакомо… Когда никто не может выдержать то, что вы говорите?..» - Он выдержал долгую паузу, не сводя с меня внимательного взгляда, после чего, не дождавшись вразумительного ответа, продолжил: «В общем, уже очень давно со мной произошёл подобный случай… Нет, нет… Случаем это назвать нельзя… Образ жизни у меня стал таким. Да, в моей голове начали зарождаться сумасбродные… Или не совсем сумасбродные, а… Немного… Иные мысли, которые никто не понимал… В общем, меня никто не мог понять. А если и мог, то просто не хотел…» Тень тяжело вздохнула, и на несколько минут замолчала, видимо, что-то припоминая… Или дожидаясь вашей реакции. Но вы никак не реагировали, готовые слушать дальше. «В конце концов, после продолжительного, выматывающего морального одиночества, после постоянного груза отягощающих душу дум, ко мне пришла самая из моих бредовых идей: что мне больше ничего не нужно от этого мира… И, соответственно, миру больше ничего не нужно от меня…» Он опять вздохнул. «В результате таких рассуждений – вот она, моя нынешняя сущность…» Если бы тень умела плакать, то она бы сейчас расплакалась. Через очередную паузу он продолжил: «Но, что же, я уже привык… Вот, постоянно кого-нибудь навещаю, делюсь мыслями… А вы, собственно, не возражаете, если я проведу всю эту ночь у вас?.. Мне надо многое рассказать… Кое-что я хотел сказать именно вам, лично…» Вы согласились, отчасти из вежливости, отчасти из любопытства. Вы долго не спали, слушая занимательные философские речи вашего гостя, порой абсурдные, порой совершенно правильные, но такие интересные… Но всё, что имеет начало, имеет и конец, и с приближением рассвета вы уснули, прямо под монолог тени… А когда вы проснулись, то подумали о том, какой же бредовый сон вам опять приснился… О том, что, наверное, нормальным людям такие сны не снятся… Но когда, окончательно опомнившись, вы обнаружили, что спали всё это время сидя, повернув лицо в сторону изголовья… То в вашей голове возникла довольно таки-бредовая, но правильная мысль от том, что это не совсем сон… ;)

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кто влетит в ваше окно?
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 00:42 

Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:58
Сообщений: 1530
Откуда: S_поD_ВерБJIюDa_
Cпасибо сказано: 21
Спасибо получено:
80 раз в 77 сообщениях
Очков репутации: 57
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Mc_
:ROFL: :ROFL: Гад


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group UAcenter.com - Объявления Украины, Поиск, Каталог.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Общение, встречи, контакты Internet Map 1top.net.ru - Рейтинг сайтов
OpenDrive