Текущее время: 28 мар 2024, 12:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
  Для печати Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школьные отговорки-)
Новое сообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 00:56 
Аватара пользователя

Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2009, 15:22
Сообщений: 8354
Откуда: UA-)
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
389 раз в 219 сообщениях
Медали: 2
Глазастик форума (1) 1000 Очков Репутации (1)
Очков репутации: 1206
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Почему я не сделал домашнее задание

-Мой младший братишка все тянет в рот, чтобы пососать. Вчера он добрался и до моей тетради по русскому.

* * *

-Я решил все задачи, но мой старший брат (ужасный растяпа) в спешке сунул сегодня утром мою тетрадь в сумку.

* * *

-Я не сделал домашнее задание, потому что вчера у моего отца был выходной, и мы с ним ездили по магазинам. Когда мы возвращались домой, мне стало так плохо от сосисок, мороженого и "американских горок", что к вечеру у меня ручка вываливалась из рук.

* * *

-Вчера вечером я переписал сочинение начисто и сразу, чтобы не забыть, положил тетрадь в папину машину. К сожалению, сегодня утром ему пришлось уехать очень рано без меня. А тетрадь с сочинением так и лежит до сих пор на заднем сиденье папиной машины.

* * *

-Вчера наша кошка принесла котят. И знаете где, господин учитель? Как раз в моем ранце. Разумеется, там лежали все тетради и учебники.

* * *

-Я вчера не смог сделать домашнее задание, потому что мой дневник с записанным заданием лежал в ранце рядом с бутербродом, а наш пес решил, что и то и другое одинаково вкусно.

* * *

-Вот уже три дня я страдаю аллергией на жевательный мармелад. Каждый раз, когда я съедаю мармеладину, перед тем как сесть за домашнее задание по латыни, мне становится так плохо, что я и себя-то не помню!

* * *

-Когда я вчера подумал о вымерших динозаврах, то понял, как все-таки коротка наша жизнь. Я вспомнил о смерти и решил, что не стоит тратить отпущенное мне время на написание сочинения об освоении Уральских гор.

* * *

-Когда я вчера делал домашнее задание, порыв ветра распахнул окно, подхватил мои тетради и вышвырнул их на улицу. Когда же я выскочил из дома, буря уже разметала их на все четыре стороны.

* * *

-Я вчера случайно попал в уличную потасовку, и у меня украли портфель с домашними заданиями.

* * *

-Я не сделал домашнее задания, потому что мой старший брат, проходящий альтернативную службу, сказал, что ни в чем нельзя идти на сделку со своей совестью.

* * *

-Эти задачи на действия с дробями я даже и не начинал. Ведь там в результате все равно мало что остается!


Почему я не выучил

-Я, конечно, могу вам сказать, кто начал Тридцатилетнюю войну, но ябедничать не в моих правилах.

* * *

-Моя мама бросила вчера тетрадь с английскими словами в контейнер с макулатурой.

* * *

-Мне вчера не удалось вздремнуть после обеда. И я теперь такой несобранный, что все неправильные французские глаголы вылетели из головы.

* * *

-Вот уже неделю военные истребители из Жуковского проводят над нашим домом тренировочные полеты на низких высотах. Из-за их убийственного грохота я просто не могу учить уроки!

* * *

-Я по ошибке посмотрел расписание уроков брата. А там целых два часа физкультуры! Так что стихотворения я даже учить и не начинал.

* * *

-Сегодня утром закончились мои витамины, и теперь я больше не могу вспомнить ни слова!

* * *

-В трамваи сегодня утром стоял такой грохот, что я не смог сосредоточиться и выучить новые слова.

* * *

-В нашей семье встречались случаи амнезии. Я думаю, что у меня именно такой случай.


почему меня вчера не было в школе

-Вчера ночью у меня был сильный понос (жуткая рвота, высокая температура). Поэтому меня мама в школу не пустила.

* * *

-Позавчера у меня был ну просто невезучий день! Сначала моя маленькая сестра швырнула мне в лоб одежную щетку и у меня выросла огромная шишка. А ночью в эту шишку меня укусил комар. Она так раздулась, что к утру левый глаз совсем заплыл. Конечно, в таком виде мама оставила меня дома!

* * *

-Моя старшая двоюродная сестра вчера венчалась. А моя маленькая сестренка должна была разбрасывать розовые лепестки перед новобрачными. Но вчера утром она так разволновалась, что наотрез отказалась идти куда бы то ни было. Мне пришлось ее заменить.

* * *

-Мои родители устроили в воскресенье большой семейный праздник, и я съел пять кусков кремового торта. Всю ночь мне было так плохо, что в понедельник мама оставила меня лежать в постели.

* * *

-Я вчера не смог прийти в школу, потому что гроза, прошедшая позапрошлой ночью, посбивала все яблоки в нашем саду. Должен же я был помочь маме переработать всю падалицу в пюре!

* * *

-Мои тетя и дядя, которые живут в Америке, вчера совершенно неожиданно приехали к нам в гости на один день. Вы же понимаете, что я просто обязан был остаться дома: не каждый день можно увидеть американских родственников!

* * *

-Вчера в моем гороскопе я прочитал: "Избегайте рискованных ситуаций". Вот я и решил, что в школу лучше не ходить.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные отговорки-)
Новое сообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 01:04 
Аватара пользователя

Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2009, 15:22
Сообщений: 8354
Откуда: UA-)
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
389 раз в 219 сообщениях
Медали: 2
Глазастик форума (1) 1000 Очков Репутации (1)
Очков репутации: 1206
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Почему я не могу пойти на физкультуру

-Дерматолог сказал, что у меня на ногах грибок. Мне совсем не хочется заражать этим одноклассников в раздевалке!

* * *

-После завтрака я почувствовал себя не очень хорошо и просто не решил идти на плавание. К тому же говорят, что после еды два часа плавать нельзя.

* * *

-Летнего катания на роликах мне хватило по уши. А шрам на ноге до сих пор так ужасно выглядит, что мне самому на перевязке плохо становится. Мои одноклассники могут увидеть его в раздевалке. Лучше избавить их от этого зрелища!

* * *

-Случаи потери координации у меня опять возобновились, и поэтому я не хотела бы выполнять упражнения на бревне. Вам же будет лучше. Представьте себе, как я падаю вниз! Зачем вам эти неприятности?

* * *

-Новый договор по страхованию жилья, заключенный моими родителями, больше не предусматривает возмещения ущерба за разбитые стекла. Поэтому они категорически запретили мне играть в футбол.


почему я сегодня утром опоздал

Сегодня утром я никак не мог найти портфель.

Мой старший брат вчера вечером мне назло переставил будильник.

Сегодня утром я выгуливал нашу таксу. У бедняги Барсика было воспаление мочевого пузыря, поэтому прогулка немного затянулась.

Я вчера, наверное, забыл поставить будильник!

У моей беременной сестры начались схватки, а в доме, кроме меня, уже никого не было. Как будущий дядя я, разумеется, вызвал врача и помогал ему при родах. Теперь у меня есть племянница.

Сегодня утром я потерял очки и искал их целых полчаса.

Рядом с нашим домом ночью ударила молния, и мой электрический будильник остановился.

Мне нужно было сбегать домой: я забыл спортивную форму (альбом для рисования, пенал, школьный завтрак, транспортир, шарф, перчатки и т.д.)

Моя младшая сестренка сегодня утром никак не могла найти свою любимую Барби. Мы перевернули все в доме вверх дном, пока не нашли ее. Только тогда сестра наконец-то перестала орать.

В семье я единственный разбираюсь в технике, поэтому мне и пришлось сегодня утром чинить стиральную машину.


почему у меня плохая оценка

Я получил единицу по английскому, потому что ты мне не купила новые очки: тогда бы я все списал у Светы!

Если бы в воскресенье Вы меня не потащили к дедушке на день рожденья и мы вернулись не так поздно, то я успел бы позвонить Кольке и обсудить с ним задачи по математике.

Ну остался я на второй год, а Вы посмотрите на это с другой стороны: Вам же не придется мне покупать ни одного нового учебника!

Я получил "неуд." из-за того, что в классе у меня нет настоящих товарищей! Учитель вызвал меня к доске, а они меня не разбудили.

"Англичанка" вредина: будто специально меня подловила! Она вызвала меня уже в третий раз на этой неделе, а поскольку всем известно, что обычно ученика на английском вызывают в неделю не меньше двух раз, то я, разумеется, вчера ничего не выучил!


почему сестра ревет

Мой друг Сережа все никак не верил, что если ущипнуть Катю, то она может так заорать, что бокалы в буфете разлетятся вдребезги.

Мамочка, Федька не ревёт: он делает дыхательные упражнения!

Мам, сколько лет должно исполниться Женьке, чтобы мне можно было как следует вздуть этого плаксу?

Мамочка, я выполнял все Лешенькины желания, только бы он молчал. Сначала он захотел крепость из песка, затем он пожелал ров вокруг крепости, но после этого он потребовал вырыть крепость из песочницы и отнести ее домой.

Ты не волнуйся, мамочка, у нас тут научный эксперимент: Петька дал мне отличный рецепт порошка от блох, и мы испытываем его на Женечке.

Почему ты говоришь, что Павлик ревет оттого, что мы не берем его играть с нами? Берем! Мы играем в пожарную команду: Мишка и я - пожарные, а Павлик - пожарная сирена.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные отговорки-)
Новое сообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 01:07 
Аватара пользователя

Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2009, 15:22
Сообщений: 8354
Откуда: UA-)
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
389 раз в 219 сообщениях
Медали: 2
Глазастик форума (1) 1000 Очков Репутации (1)
Очков репутации: 1206
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
если не хочется ложиться спать

После жареной картошки мне так хочется пить!

После этого фильма ужасов мне нужно немножко успокоиться, иначе я сегодня ночью просто не засну!

Мне совсем не хочется увидеть вчерашний кошмарный сон о том, что со следующей недели дети будут учиться по субботам и воскресеньям.

Когда вечером я выпиваю столько шиповникового чая, мне еще часа три приходится бегать в туалет!

Когда я после ванной вернулся в свою комнату, прямо над моей кроватью висел здоровенный паук. Теперь я просто боюсь туда заходить!

Наш учитель сказал, что нам обязательно надо посмотреть по телевизору фильм про белых медведей.

Мне обязательно нужно еще собрать на завтра мою сумку для тренировок!


если ты что-то потерял

Я сегодня видел замерзшего нищего, и, как святой Мартин, отдал ему свою зимнюю куртку.

Я зарыл свои часы в лесу, чтобы через пару тысяч лет какой-нибудь ученый выкопал их как археологическую раскопку из ХХ века.

Я пожертвовал свои перчатки и свитер в международный фонд помощи бедным детям.

Только что на шоссе произошла ужасная авария: человек, оказавший пострадавшему первую помощь, спросил, нет ли у нас чего-нибудь пригодного для перевязки? Вот я и отдал свой джемпер.


если в воскресенье никуда не хочется идти

Мне к завтрашнему дню надо еще подготовить описание неодушевленного предмета. Думаю, что диван для этого подходит лучше всего.

Мой учитель биологии говорит, что если слишком много находиться на свежем воздухе, то можно подхватить сенную лихорадку, а мне бы этого очень не хотелось!


отговорки для недовольных соседей

Мне так жаль Вашего окна, тетя Таня! Дело в том, что мама вчера намазала мои футбольные буцы специальным кремом и, когда я хотел пробить по воротам "крученый" мяч, тот скользнул по начищенной коже ботинка и влетел в ваше окно.

Да почему Вы думаете, что я нарочно разбил ветровое стекло? Я просто протирал свою рогатку и она нечаянно выстрелила!

Я только хотел спасти того дождевого червя на Вашей грядке, которого чуть не раздавила вот эта огромная клубника.

Учитель географии рассказывал нам, что крыжовник вбирает в себя из окружающей среды больше всего вредных веществ. Вот мы с Санькой и хотели взять из Вашего сада парочку ягодок, чтобы наш учитель их исследовал!

Что я делаю на Вашей яблоне? Разумеется, развешиваю по своим местам упавшие с нее яблоки!

Да не собирались мы разбивать стекло в Вашей двери, Елена Сергеевна! Но Антон так испугался летящего мяча, что уклонился от него и - бац! - мяч влетел в стекло!

Тетя Вера, Вы посмотрите с другой стороны на то, что мы с Петькой подавили велосипедами все Ваши бегонии: зато на этих цветах уже не будет тли!


отговорки для врачей-тиранов

Мама категорически запретила мне показывать язык взрослым! Почему я должен для Вас делать исключение?

Доктор, Вы действительно хотите сделать мне укол? А Вы уверены, что Ваша профессиональная страховка покроет судебные расходы по иску о нанесении телесных повреждений?

Я бы и сам хотел чаще чистить зубы, но мой брат каждый вечер куда-то прячет мою зубную щетку!

Вы уверяете, что мои зубы съедены шоколадом и конфетами? Этого не может быть, ведь у сладостей нет зубов!

Никак не могу понять, доктор: почему мне сегодня ночью стало плохо? Вчера я был на пашкином дне рождения и вроде не ел ничего особенного: два кусочка вишневого торта, кусок яблочного пирога, полплитки шоколада, 4 кружки какао, 3 стакана колы, 2 колбаски, пакетик чипсов и гору картофельного салата. Все было свежее! Отчего же мне стало плохо?


отговорки для зубрил и приставал

Слушай, Вась, если ты сегодня собираешься играть с нами в прятки, то неприятности с училкой тебе обеспечены, а кто будет виноват - мы?

Ты лучше пойди домой и что-нибудь поучи, а не теряй время. прохлаждаясь тут с нами!

Знаешь, Митя, это игра не для тебя: ты же всегда говоришь, что мы слишком малы, чтобы играть с тобой и Пашкой, а теперь я говорю, что ты слишком большой, чтобы играть со мной и Тамарой!

В полицейских и воров играют только мальчишки, так что тебе, Светка, тут делать нечего!

Чтобы понять правила этой игры, надо дойти до сути, а как ты дойдешь до нее в таких босоножках?

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю оО_ "Спасибо" сказали:
Mc_
 Заголовок сообщения: Re: Школьные отговорки-)
Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 14:33 

Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 15:53
Сообщений: 19
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
в продолжение темы, реальная отговорка моего друга, на вопрос "почему мама не пришла на родительское собрание", ( что то он там сильно начудил)
выдал " у меня умер папа, вчера хоронили"...слава богу папа жив конечно, но представляете глаза мамы, когда её на улице учительница встретила, с соболезнованиями....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные отговорки-)
Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 18:56 
Аватара пользователя

Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 13:32
Сообщений: 4492
Cпасибо сказано: 308
Спасибо получено:
186 раз в 123 сообщениях
Медали: 3
Конфета за участие! (1) 1000 Очков Репутации (1) "Валентине" форума (1)
Очков репутации: 219
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Как то в школьные года прогуливали уроки и самым популярным предметом была конечно физкультура и случайно нарвались на классного руководителя, это наверное была самая нелепая отговорка, на вопрос почему не на уроке?? ответ был такой, а мы не знаем в каком кабинете)) руководитель О_о у вас же физ-ра :Oo:


А еще в техникуме когда училась на экзамен все приносили цветы)) один раз забыли купить и препод спрашивает старосту почему цветы не купили)) а она отвечает, а мы просто живые цветы не любим)) ппц все были в шоке))

_________________
Изображение
For me, only the sky is the limit...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group UAcenter.com - Объявления Украины, Поиск, Каталог.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Общение, встречи, контакты Internet Map 1top.net.ru - Рейтинг сайтов
OpenDrive