Текущее время: 29 мар 2024, 03:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
  Для печати Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Культурные новости или Около того))
Новое сообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 15:01 
Аватара пользователя

Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2009, 04:56
Сообщений: 6867
Cпасибо сказано: 537
Спасибо получено:
320 раз в 237 сообщениях
Медали: 9
За модераторство! (1) Киноману форума! (1) Лучший собеседник 2009 года (1) За отличное поведение! (1) 1000 Очков Репутации (1) 2000 Очков Репутации (1)
Самому остроумному форумчану (1) Запульни пингвинчика 1 (1) Лучшее название! (1)
Очков репутации: 1000
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Здесь предлагаю делиться всем интересным из мира искусства - кино, музыка, телевидение, литература и....
Ну, и не просто делиться, а обсуждать все это)

Анну Каренину отправят сражаться с роботами

Американское издательство Quirk Books, выпустившее книги, в которых классические сюжеты Джейн Остин были «скрещены» с боевиками и ужастиками — «Гордость и предубеждение и зомби» и «Чувство и чувствительность и морские чудовища», — объявило о своем следующем проекте. Им станет книга «Андроид Каренина» (Android Karenina), авторы — Лев Толстой и Бен Уинтерс (Ben H. Winters), ранее ставший соавтором Остин.

Издатели обещают переместить героев «Анны Карениной» в условия, традиционные для произведений научной фантастики. Две пары — Анна и Вронский и Кити и Левин — будут жить в антиутопическом стимпанковском мире роботов-дворецких и подобных обшитых медными пластинами механизмов. Когда те взбунтуются против своих создателей, персонажам Толстого придется сражаться, используя технику XIX века, а также сверхсовременных киборгов.

Книга выйдет 8 июня 2010 года. Предыдущие издания серии Quirk Classics стали бестселлерами. Для пародий на книги Остин были специально сняты так называемые книжные трейлеры ( зомби , морские чудовища ); будет ли подобный для «Карениной», пока неизвестно.


Взято отсюда

А как Вы относитесь к подобным переделкам известных произведений?

_________________
Пока думаешь, что сказать, - делай реверанс! Это экономит время!) (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Культурные новости или Около того))
Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 10:26 
Аватара пользователя

Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2009, 04:56
Сообщений: 6867
Cпасибо сказано: 537
Спасибо получено:
320 раз в 237 сообщениях
Медали: 9
За модераторство! (1) Киноману форума! (1) Лучший собеседник 2009 года (1) За отличное поведение! (1) 1000 Очков Репутации (1) 2000 Очков Репутации (1)
Самому остроумному форумчану (1) Запульни пингвинчика 1 (1) Лучшее название! (1)
Очков репутации: 1000
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Владимиру Высоцкому исполнилось бы сегодня 72 года


Я не успел... (отрывок)

Я не успел произнести: "К барьеру!" -
А я за залп в Дантеса все отдам.
Что мне осталось - разве красть химеру
С туманного собора Нотр-Дам?

В других веках, годах и месяцах
Все женщины мои отжить успели,-
Позанимали все мои постели,
Где б я хотел любить - и так, и в снах.

Захвачены все мои одры смертные -
Будь это снег, трава иль простыня,-
Заплаканные сестры милосердия
В госпиталях обмыли не меня.

Мои друзья ушли сквозь решето -
Им всем досталась Лета или Прана,-
Естественною смертию - никто,
Все - противоестественно и рано.

Иные жизнь закончили свою -
Не осознав вины, не скинув платья,-
И, выкрикнув хвалу, а не проклятья,
Беззлобно чашу выпили сию.

Другие - знали, ведали и прочее,-
Но все они на взлете, в нужный год -
Отплавали, отпели, отпророчили...
Я не успел - я прозевал свой взлет
.

_________________
Пока думаешь, что сказать, - делай реверанс! Это экономит время!) (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Культурные новости или Около того))
Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 10:58 
Аватара пользователя

Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2009, 04:56
Сообщений: 6867
Cпасибо сказано: 537
Спасибо получено:
320 раз в 237 сообщениях
Медали: 9
За модераторство! (1) Киноману форума! (1) Лучший собеседник 2009 года (1) За отличное поведение! (1) 1000 Очков Репутации (1) 2000 Очков Репутации (1)
Самому остроумному форумчану (1) Запульни пингвинчика 1 (1) Лучшее название! (1)
Очков репутации: 1000
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Индийцы поставят памятник Майклу Джексону

Огромная статуя Майкла Джексона весом 3,5 тонны, сделанная в Индии из монолитного блока черного гранита, ждет отправки на ранчо артиста в Неверленде (США).
На редкость реалистичное и живое изваяние стало гвоздем программы 9-й международной выставки изделий из натурального камня «Стона 2010», проходящей в Бангалоре с 4 по 7 февраля. Как сообщили «Интерфаксу» организаторы выставки, в ней принимают участие свыше 300 индийских компаний, поставляющих свои изделия на внешний и внутренний рынки, а также более 100 фирм из Италии, Японии, Кореи, Турции и других стран. Очень многие представили на своих стендах что-то необычное, например, копию Тадж-Махала или статую болливудской звезды Айшварьи Раи.

Однако огромный Майкл Джексон, взирающий на публику с высоты 3,6-метрового роста, затмил все другие экспонаты. Сразу после открытия выставки к нему потянулись очереди фанатов, чтобы прикоснуться к гранитному кумиру.

«На изготовление статуи из гранитного монолита ушло больше месяца. Специально для этого блок был вырублен в карьере близ городка Канакапура, что примерно в 50 км от Бангалора. В общей сложности над изваянием трудилось почти два десятка человек, а после того, как была сделана грубая заготовка, шесть лучших скульпторов кропотливо, участок за участком, высекли изваяние, — рассказал Чандрашекхаран посетителям.

По признанию владельца компании, «самым сложным было передать неповторимые черты лица и жесты Майкла Джексона, чтобы он получился живой и выразительный». «Это не коммерческий проект, а моя личная дань непревзойденному таланту. Этим я хотел выразить свое восхищение и преклонение перед величайшим шоуменом нашего времени», — утверждает он.

По словам Чандрашекхарана, он уже написал письмо семье Майкла Джексона, известив ее о том, что готов нести все организационные и финансовые расходы по отправке своего дара. Компания планирует отправить статую на западное побережье США в следующем месяце, после того, как получит подтверждение о том, что ее готовы принять.

_________________
Пока думаешь, что сказать, - делай реверанс! Это экономит время!) (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Культурные новости или Около того))
Новое сообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 16:52 
Аватара пользователя

Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2009, 04:56
Сообщений: 6867
Cпасибо сказано: 537
Спасибо получено:
320 раз в 237 сообщениях
Медали: 9
За модераторство! (1) Киноману форума! (1) Лучший собеседник 2009 года (1) За отличное поведение! (1) 1000 Очков Репутации (1) 2000 Очков Репутации (1)
Самому остроумному форумчану (1) Запульни пингвинчика 1 (1) Лучшее название! (1)
Очков репутации: 1000
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В ночь с воскресения на понедельник по московскому времени в Лос-Анджелесе состоялась 82-я церемония награждения ежегодной премии Американской киноакадемии, которую вели Стив Мартин и Алек Болдуин. Интересно, что телевизионную трансляцию посмотрело рекордное число зрителей за последние пять лет: 41,3 миллиона человек. В 2009 году число зрителей составило 36,3 миллиона, а в 2008 году - лишь 32 миллиона.

Впервые в истории вручения главной премии в мире кино на звание "Лучший фильм" в этом году претендовали десять, а не пять картин, награду получила лента "Повелитель бури". Триумфатором церемонии стала Кэтрин Бигелоу - первая-женщина режиссер, победившая в номинациях "Лучший фильм" и "Лучшая режиссура".

Список победителей выглядит следующим образом:

Лучший фильм – "Повелитель бури"
Лучшая мужская роль – Джефф Бриджес "Сумасшедшее сердце"
Лучшая женская роль – Сандра Буллок "Невидимая сторона"
Лучшая мужская роль второго плана - Кристофер Вальц "Бесславные ублюдки"
Лучшая женская роль второго плана – Моник "Прешес"
Лучший режиссер – Кэтрин Бигилоу "Повелитель бури"
Лучший сценарий – Марк Боал "Повелитель бури"
Лучший анимационный фильм – "Вверх"
Лучшие спецэффекты - "Аватар"
Лучшая песня - The Weary Kind "Сумасшедшее сердце"
Лучший костюм – "Молодая Виктория"
Лучший грим – "Звездный путь"
Лучший документальный фильм – "Бухта"
Лучший фильм на иностранном языке – "Секрет в их глазах".


Надо же))) Аватар пролетел))

_________________
Пока думаешь, что сказать, - делай реверанс! Это экономит время!) (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Культурные новости или Около того))
Новое сообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 17:06 
Аватара пользователя

Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2009, 04:56
Сообщений: 6867
Cпасибо сказано: 537
Спасибо получено:
320 раз в 237 сообщениях
Медали: 9
За модераторство! (1) Киноману форума! (1) Лучший собеседник 2009 года (1) За отличное поведение! (1) 1000 Очков Репутации (1) 2000 Очков Репутации (1)
Самому остроумному форумчану (1) Запульни пингвинчика 1 (1) Лучшее название! (1)
Очков репутации: 1000
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
На "Евровидение" едет Петр Налич

Петр Налич, раскрутивший себя сам через Интернет, одержал очередную творческую победу.

Музыкальный коллектив под управлением Петра одержал победу на отборочном конкурсе, в котором решалось, кто поедет под российским флагом в Норвегию на Евровидение-2010.

- Идея подать заявку нам пришла где-то в конце декабря – в январе. Мы познакомились с условиями. Оказалось, что надо просто подать заявку с песней, - рассказал "Комсомолке" Петр. - Мы подумали над тем, какие из наших свежих песен, как нам казалось, подошли бы, придумали, записали, свели, смастерили. А дальше вы знаете. Мы пришли и выступили. Зачем мне это нужно? Во-первых, это хорошая прома. Как ни крути, конкурс эстрадной песни, а мы считаем, что занимаемся эстрадой. На данный момент можно сказать, что некая специфическая аудитория, прекрасная аудитория, но она может быть больше. Поэтому нам это нужно в качестве промо.

В конкурсе принимали участие 25 групп и исполнителей.
Налич, прославившийся песней "Гитар", победил по итогам голосования жюри и зрителей с большим отрывом.

Его новая баллада "Lost And Forgotten" ("Потерянный и забытый") стала песней, которая представит нашу страну в Осло в мае этого года.

_________________
Пока думаешь, что сказать, - делай реверанс! Это экономит время!) (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group UAcenter.com - Объявления Украины, Поиск, Каталог.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Общение, встречи, контакты Internet Map 1top.net.ru - Рейтинг сайтов
OpenDrive