Текущее время: 29 мар 2024, 13:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
  Для печати Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самая позитивная социальная реклама
Новое сообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 16:03 
Чудо Эволюции
Аватара пользователя

Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2009, 10:43
Сообщений: 4511
Откуда: Prague's OLD Baby
Cпасибо сказано: 281
Спасибо получено:
331 раз в 227 сообщениях
Медали: 6
Самый обаятельный человек 2009 (1) За нестандартность! (1) 1000 Очков Репутации (1) Человек Зимы (1) Запульни пингвинчика 1 (1) Лучший Аленький цветочек! (1)
Очков репутации: 959
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рекламодатели, предпочитающие легкий ироничный тон общения с потребителем, надеются, что положительные эмоции, вызванные позитивной рекламой, найдут гораздо больший отклик в умах аудитории разных возрастных и социальных групп.

Зачастую, все что нужно водителю для безопасного дорожного движения — это быть трезвым, быть внимательным, пристегиваться и не превышать скорость. Но просто сказать об этом оказывается недостаточно, поэтому организациям, борющимся за безопасность на дорогах приходится прибегать к радикальным мерам и пугать людей шокирующей социальной рекламой о кровавых последствиях халатности за рулем: травмы и инвалидность, смерть детей и близких — в ход идут все способы психологического давления.

Но наряду с запугивающей и устрашающей социальной рекламой о безопасности на дорогах существует и такая, цель которой вызывать не страх и ужас, а улыбку и желание задуматься.

Крайне нестандартным креативом отличается правительственная организация Transport For London. Внимание автомобилистов к велосипедистам они привлекают психологическими тестами и роликами об особенностях человеческого восприятия. Основная идея кампании о физиологической невнимательности человека — показать, что водитель за рулем «монозадачен», что может иметь фатальные последствия. Кампания, проходящая под слоганом «Так легко не заметить то, на что не обращаешь внимания» получила золото в Каннах и множество наград на всех крупнейших фестивалях рекламы.

Внимательность


Кто это сделал?


А это ролик все той же Transport For London о недопустимости использования мобильно телефона во время вождения.

«Риск попасть в ДТП увеличивается в 4 раза, когда вы говорите по мобильному телефону. Трудно сконцентрироваться на двух вещах одновременно.»



Правительство Швейцарии запустило умиротворяющую социальную кампанию о безопасном вождении. Одной из главных причин автокатастроф на швейцарских дорогах является превышение скоростного режима. Бороться с этой причиной руководство страны решило с помощью превентивной кампании «Slow Down. Take it Easy» /«Успокойся. Смотри на вещи проще» (что в данном контексте означает «Сбавь скорость. Перестань волноваться») и ее главного героя бородатого ангела Фрэнки. Споты демонстрируют, в каком нервозном состоянии люди зачастую садятся за руль. К счастью для всех, им на помощь приходит ангел Фрэнки со своим бойз-бендом, и все сразу успокаиваются, расслабляются и, как результат, сбавляют скорость.

Гараж


Трасса


Австралийская ГИБДД открыла автогонщикам большой секрет: никто не думает, что у них большой. И даже запустила рекламную кампанию супер маленьких презервативов . Уникальный продукт гаишники предлагают любителям погонять.

Из-за парней, голова которых забита стереотипами о том, что гонять значит быть крутым, ежегодно на дорогах Австралии гибнут более 220 людей. Ролик показывает парней, сидящих за рулем и пытающихся произвести впечатление на окружающих — резким стартом с пробуксовкой на светофоре, опасным разворотом на полной скорости, игнорированием пешеходов. Но вместо восхищенных взглядов им достается жест презрения — сгибающийся мизинец, обозначающий: «Маленький пенис».



Красивую и очень трогательную историю о необходимости пользоваться ремнями безопасности рассказала кампания английского города Сассекс по борьбе за безопасность на дорогах (Sussex Safer Roads Partnership). Человечный спот об ответственности за свою жизнь перед самыми близкими людьми, снятый с помощью технологии slow motion , демонстрирует, как папа на воображаемой машине попадает в воображаемое ДТП, а дочь и мама спасают его, удерживая собственными руками, словно ремнями безопасности.



Военно-морской центр безопасности США/Naval Safety Center запустил в 2006 году оптимистичную кампанию о необходимости использования ремней безопасности. Волнующий и метафоричный спот демонстрирует, как души погибших в ДТП молодых людей поднимаются в небо. Все, кроме одной, которую удержал ремень безопасности. Слоган: Heaven can wait. Buckle up/Рай может подождать. Пристегнись.



В Дании социальная реклама агитирует водителей пристегиваться вирусным роликом об установлении мирового рекорда экстремальной езды на двух колесах. Злополучным чемпионом стал автогонщик Tristan Jonsson, которого однако подвела халатность за рулем.



Агентство Spielberg Oslo сняло смешной спот об авариях на дорогах. Норвежская организация по защите прав мотоциклистов Norwegian Motorcycle Union (NMCU) обращает внимание на то, что 8 из 10 столкновений машин и мотоциклов на дорогах происходит по вине водителей авто, которые просто не замечают мотоцикл на проезжей части. Креативщики сравнили «невидимых» мотоциклистов с невидимыми и назойливыми мошками, которые стаями разбиваются о лобовое стекло автомобиля на трассе. Слоган: We are small, but we're not bugs/Мы маленькие, но мы не насекомые.



Среди самой позитивной социальной рекламы о безопасном вождении невозможно было устоять и не упомянуть веселый музыкальный ролик Госавтоинспекции города Брянска. Сотрудники ГАИ Брянска снялись в социальном клипе на римейк песни из «Охотников за привидениями». 3, 5-минутный ролик продвигает необходимость соблюдения правил дорожного движения и постоянное присутствие на посту, строгих, но справедливых, а также корректных, доброжелательных и вообще очень милых «гаишников».



Взято с http://www.adme.ru

_________________
Не знаешь словей-не выражовывайсяИзображение
Изображение Приди, приди, печенько!!! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group UAcenter.com - Объявления Украины, Поиск, Каталог.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Общение, встречи, контакты Internet Map 1top.net.ru - Рейтинг сайтов
OpenDrive